8×4 挖机板(前四后八挖机平板运输车)是重载工程机械专用车,核心为8×4 驱动(前双转向桥、后双驱动桥),低重心、高承载,合规拉 25–60 吨挖机 / 桩机 / 压路机等设备,具体根据定制。
| 基本信息 | |
| 驱动 | 8*4 |
| 方向 | 左舵/右舵 |
| 底盘尺寸 | 10190*2520*3420mm |
| 整车尺寸 | 10625*2600*3450mm(挖机板) |
| 总质量 | 31000kg |
| 整备质量 | 11010kg(整车14610kg) |
| 底盘配置 | |
| 驾驶室 | 平头,一排半,带空调 |
| 座位数 | 3人 |
| 轴距 | 1950+3800+1350mm |
| 发动机 | 潍柴WP13.500E201 |
| 变速箱总成 | 手动12挡 |
| 前双桥 | 7T/7T |
| 后双桥 | 16T/16T |
| 油箱 | 380L(可根据空间位置尽量做大) |
| 电路 | 24V电路系统 |
| 悬架系统 | 钢板弹簧9/9/10 |
| 刹车方式 | 气刹 |
| 轮胎 | 12R22.5(12+1) |
| 上装配置 | |
| 货箱 | 7600*2600mm(可伸至3140mm) |
| 发动机 | |
| 发动机 | 潍柴WP13.500E201 |
| 马力 | 500 |
| 排放 | 国二 |
| 排量 | 12.54L |
| 燃料类型 | 柴油 |
| 性能参数 | |
| 车速 | 90km/h |
| 轮距 | 2020/1820mm |
| 离地间隙 | 290mm |
| 越障高度 | 465mm |
| 涉水高度 | 680mm |
| 接近角 | 20° |
| 离去角 | 14° |
| 爬坡度 | 60% |
| 驻坡度 | 40% |
| 其他 | |
| 其他 | 灭火器、随车工具 |














第一步:购需洽谈
客户可以通过电话/微信或实地考察,将需求告知我们。
第二步:定制方案
公司将根据需求为您推荐相应车型,或个性化定制车辆配置。
第三步:签订合同
双方签订车辆购销合同并预付合同定金(传真或实地签订合同均可)。
第四步:安排生产
下达生产计划,安排生产。
第五步:车辆完工
车辆下线检测后,支付车辆余款,完成相关手续。
第六步:物流发车
客户可工厂自提车辆,也可协商我司安排送往指定地点。
其他:
1、公司可为客户提供出口报关服务。
2、完善的售后服务站,解决您的后顾之忧!