中国东风汽车公司最初开发了一种称为EQ140(25Y)的长途越野车,该车曾在战场上取得了许多成就,被营为“英雄车”。
EQ2082E6D也叫做EQ240或者25Y,是东风公司早期开发的一款2.5吨六驱军用长头柴油越野汽车,曾被称为“英雄车”,绞盘、灯网、防护网、防空灯、枪架、牵引装置、双油箱都是它的特点。由于经历过实战检验,越野性得到认可,所以后来也民用化。货箱尾板可向下翻开,后方装有2个折叠爬梯,内部可安装折叠座凳。同时配备有可拆卸的蓬布篷杆,可以防止雨水风沙。
| 基本信息 | |
| 驱动 | 6*6 |
| 方向 | 左舵 |
| 底盘尺寸 | / |
| 整车尺寸 | 6660*2420*2580mm |
| 总质量 | 7800kg |
| 整备质量 | 5090kg |
| 底盘配置 | |
| 驾驶室 | 尖头,单排,带空调 |
| 座位数 | 3人 |
| 轴距 | 3190+1100mm |
| 车架 | 860*232mm |
| 发动机 | 康明斯B170 33 |
| 变速箱总成 | 手动5挡 |
| 分动箱总成 | 高低两档 |
| 前桥 | 2.5T |
| 中桥 | 2.5T |
| 后桥 | 2.5T |
| 油箱 | 140+70L |
| 电路 | 24V电路系统 |
| 悬架系统 | 钢板弹簧9/13 |
| 刹车方式 | 气刹 |
| 轮胎 | 11R18(6+1) |
| 上装配置 | |
| 货箱 | 3600*2300*900mm |
| 发动机 | |
| 发动机 | 康明斯B170 33 |
| 马力 | 170 |
| 排放 | 国三 |
| 排量 | 5.9L |
| 气缸数 | 6 |
| 输出功率 | 125kw |
| 扭矩 | 560N.m |
| 转速 | 2500rpm |
| 燃料类型 | 柴油 |
| 性能参数 | |
| 车速 | 85km/h |
| 涉水深度 | 1100mm |
| 接近角 | 37° |
| 离去角 | 44° |
| 前悬 | 1170 |
| 后悬 | 780 |
| 轮距 | 1774mm |
| 离地间隙 | 285mm |
| 爬坡度 | 60% |
| 越障高度 | 415mm |
| 其他 | |
| 其他 | 水桶、机油桶、灭火器、随车工具、篷布篷杆 |














第一步:购需洽谈
客户可以通过电话/微信或实地考察,将需求告知我们。
第二步:定制方案
公司将根据需求为您推荐相应车型,或个性化定制车辆配置。
第三步:签订合同
双方签订车辆购销合同并预付合同定金(传真或实地签订合同均可)。
第四步:安排生产
下达生产计划,安排生产。
第五步:车辆完工
车辆下线检测后,支付车辆余款,完成相关手续。
第六步:物流发车
客户可工厂自提车辆,也可协商我司安排送往指定地点。
其他:
1、公司可为客户提供出口报关服务。
2、完善的售后服务站,解决您的后顾之忧!