东风245是东风公司开发的一款三吨半级载重的越野货车,车上装有绞盘,翻转座椅等专用设施,主要是用来载人载货,6x6驱动可以在森林、沙漠、沼泽中行驶,同事还具有一定的涉水能力。
发动机带有预热功能,整车可以在-41℃环境温度下能顺利启动。货箱底板采用纯铁材质,带有防滑花纹。两侧边板安装有折叠座椅,货箱内部装有固定链条,尾箱板可开启,带有2个折叠爬梯。蓬布篷杆可拆卸,在风沙暴雨天气下,可以有效的保护货箱内的人员和物资。
| 基本信息 | |
| 驱动 | 6*6 |
| 方向 | 左舵 |
| 底盘尺寸 | / |
| 整车尺寸 | 8010×2520×2760mm(不含蓬布篷杆) |
| 总质量 | 10800kg |
| 整备质量 | 6800kg |
| 底盘配置 | |
| 驾驶室 | 尖头,单排,带空调 |
| 座位数 | 3人 |
| 轴距 | 3600+1250mm |
| 车架 | 860*232mm |
| 发动机 | 康明斯B190 33 |
| 变速箱总成 | 手动5挡/6挡/小八挡 |
| 分动箱总成 | 高低两档 |
| 前桥 | 3.5T |
| 中桥 | 3.5T |
| 后桥 | 3.5T |
| 油箱 | 210L |
| 电路 | 24V电路系统 |
| 悬架系统 | 钢板弹簧8/12 |
| 刹车方式 | 气刹 |
| 轮胎 | 12.5R20(6+1) |
| 上装配置 | |
| 货箱 | 4800*2300*900mm |
| 发动机 | |
| 发动机 | 康明斯B190 33 |
| 马力 | 190 |
| 排放 | 国三 |
| 排量 | 5.9L |
| 气缸数 | 6 |
| 输出功率 | 140kw |
| 扭矩 | 640N.m |
| 转速 | 2500rpm |
| 燃料类型 | 柴油 |
| 性能参数 | |
| 车速 | 88km/h |
| 接近角 | 30° |
| 离去角 | 18° |
| 轮距 | 1900/1895/1910mm |
| 离地间隙 | 310mm |
| 爬坡度 | 60% |
| 驻坡度 | 40% |
| 其他 | |
| 其他 | 水桶、机油桶、灭火器、随车工具、篷布篷杆 |














第一步:购需洽谈
客户可以通过电话/微信或实地考察,将需求告知我们。
第二步:定制方案
公司将根据需求为您推荐相应车型,或个性化定制车辆配置。
第三步:签订合同
双方签订车辆购销合同并预付合同定金(传真或实地签订合同均可)。
第四步:安排生产
下达生产计划,安排生产。
第五步:车辆完工
车辆下线检测后,支付车辆余款,完成相关手续。
第六步:物流发车
客户可工厂自提车辆,也可协商我司安排送往指定地点。
其他:
1、公司可为客户提供出口报关服务。
2、完善的售后服务站,解决您的后顾之忧!