我公司研发设计了六驱沙漠景区冲浪车是一转定制化的非公路人员运输车,主要用于沙漠地区游客游玩使用,可乘坐18人。
| 基本信息 | |
| 驱动 | 6*6 |
| 方向 | 左舵/右舵 |
| 底盘尺寸 | 8550*3120*1920mm |
| 整车尺寸 | 9490*3040*4000mm |
| 总质量 | 27500kg |
| 整备质量 | 15220kg |
| 底盘配置 | |
| 驾驶室 | 平头 |
| 座位数 | 22+2人 |
| 轴距 | 4350+1850mm |
| 车架 | 860*300(9+9)mm |
| 发动机 | 康明斯L375 30 |
| 变速箱总成 | 手动12挡 |
| 分动箱总成 | 高低两档 |
| 前桥 | 7.5T |
| 中桥 | 10T |
| 后桥 | 10T |
| 油箱 | 380L |
| 电路 | 24V电路系统 |
| 悬架系统 | 钢板弹簧9/9 |
| 刹车方式 | 气刹 |
| 轮胎 | 27.25-21沙漠波浪专用胎(6) |
| 上装配置 | |
| 货箱 | / |
| 发动机 | |
| 发动机 | 康明斯L375 30 |
| 马力 | 375 |
| 排放 | 国三 |
| 排量 | 8.9L |
| 气缸数 | 6 |
| 输出功率 | 276kw |
| 扭矩 | 1480N.m |
| 转速 | 2200rpm |
| 燃料类型 | 柴油 |
| 性能参数 | |
| 车速 | ≥60km/h |
| 涉水深度 | 880mm |
| 接近角 | 43° |
| 离去角 | 29° |
| 前悬 | 950mm |
| 后悬 | 1400mm |
| 轮距 | 2270/2320/2320mm |
| 离地间隙 | 540mm |
| 爬坡度 | 60% |
| 其他 | |
| 其他 | 随车工具。 |














第一步:购需洽谈
客户可以通过电话/微信或实地考察,将需求告知我们。
第二步:定制方案
公司将根据需求为您推荐相应车型,或个性化定制车辆配置。
第三步:签订合同
双方签订车辆购销合同并预付合同定金(传真或实地签订合同均可)。
第四步:安排生产
下达生产计划,安排生产。
第五步:车辆完工
车辆下线检测后,支付车辆余款,完成相关手续。
第六步:物流发车
客户可工厂自提车辆,也可协商我司安排送往指定地点。
其他:
1、公司可为客户提供出口报关服务。
2、完善的售后服务站,解决您的后顾之忧!