| 状态: | |
|---|---|
中国东风汽车公司开发了六驱越野底盘,介于各种优势,该底盘常常用来改装成绿化洒水车,自卸卡车,垃圾车,厢式运输车、客车、中巴车等,也都是出口的畅销车型。
| 基本信息 | |
| 驱动 | 6*6 |
| 方向 | 左舵/右舵 |
| 底盘尺寸 | / |
| 整车尺寸 | 9470*2280*3400mm |
| 总质量 | 10850kg |
| 整备质量 | 9470kg |
| 底盘配置 | |
| 驾驶室 | 平头,非承载式 |
| 座位数 | 18+3人 |
| 轴距 | 4600+1300mm |
| 车架 | 860*232mm |
| 发动机 | 康明斯B210 33 |
| 变速箱总成 | 手动8挡,法士特8JS85E |
| 分动箱总成 | 高低两档 |
| 前桥 | 3.5T |
| 中桥 | 3.5T |
| 后桥 | 3.5T |
| 油箱 | 160L(可根据空间位置加大) |
| 电路 | 24V电路系统 |
| 悬架系统 | 钢板弹簧10/12 |
| 刹车方式 | 气刹 |
| 轮胎 | 12.5R20(6+1) |
| 上装配置 | |
| 货箱 | 1820mm(乘客区内高) |
| 发动机 | |
| 发动机 | 康明斯B210 33 |
| 马力 | 210 |
| 排放 | 国三 |
| 排量 | 5.6L |
| 气缸数 | 6 |
| 输出功率 | 155kw |
| 扭矩 | 700N.m |
| 转速 | 2500rpm |
| 燃料类型 | 柴油 |
| 性能参数 | |
| 车速 | 90km/h |
| 涉水深度 | 620mm |
| 接近角 | 28° |
| 离去角 | 22° |
| 前悬 | 1680mm |
| 后悬 | 1890mm |
| 轮距 | 1970mm |
| 离地间隙 | 340mm |
| 越障高度 | 490mm |
| 爬坡度 | 60% |
| 其他 | |
| 其他 | 钢丝防护罩、碎石板、内饰顶灯带、踏步灯带、倒车提醒、前后8吨绞盘、顶置空调、两个安全逃生天窗、窗帘。 |














第一步:购需洽谈
客户可以通过电话/微信或实地考察,将需求告知我们。
第二步:定制方案
公司将根据需求为您推荐相应车型,或个性化定制车辆配置。
第三步:签订合同
双方签订车辆购销合同并预付合同定金(传真或实地签订合同均可)。
第四步:安排生产
下达生产计划,安排生产。
第五步:车辆完工
车辆下线检测后,支付车辆余款,完成相关手续。
第六步:物流发车
客户可工厂自提车辆,也可协商我司安排送往指定地点。
其他:
1、公司可为客户提供出口报关服务。
2、完善的售后服务站,解决您的后顾之忧!