19座客车是中型客车的代表,既能满足团体出行需求,又比大型客车更灵活。空间宽敞,座椅舒适,适合旅游、商务接待或通勤等多种场景。
| 基本信息 | |
| 驱动 | 4*2 |
| 方向 | 左舵 |
| 整车尺寸 | 5940*2550*2970mm |
| 总质量 | 6000kg |
| 整备质量 | 4800kg |
| 底盘配置 | |
| 驾驶室 | 平头,左舵 |
| 座位数 | 19座 |
| 轴距 | 3100mm |
| 发动机 | 玉柴YC4FA115-40 |
| 变速箱总成 | 手动5挡 |
| 电路 | 24V电路系统 |
| 悬架系统 | 钢板弹簧 |
| 刹车方式 | 气刹 |
| 轮胎 | 7.00R16LT(6+1) |
| 上装配置 | |
| 乘客区内高 | 1900mm |
| 发动机 | |
| 发动机 | 玉柴YC4FA115-40 |
| 马力 | 115 |
| 排放 | 国4 |
| 排量 | 2.982L |
| 气缸数 | 4 |
| 输出功率 | 85kw |
| 扭矩 | 300N.m |
| 转速 | 3200rpm |
| 燃料类型 | 柴油 |
| 其他 | |
| 设置 | 客车专用顶置空调,亚麻版风道 车内顶部装有行李架和扶手 座椅采用仿皮材质,配三点式安全带,无座椅扶手 车门采用电动液压滑道折叠门,三级上车踏步,门口装有公交车扶手 车窗安装有窗帘和安全锤 车尾带有行李 |














第一步:购需洽谈
客户可以通过电话/微信或实地考察,将需求告知我们。
第二步:定制方案
公司将根据需求为您推荐相应车型,或个性化定制车辆配置。
第三步:签订合同
双方签订车辆购销合同并预付合同定金(传真或实地签订合同均可)。
第四步:安排生产
下达生产计划,安排生产。
第五步:车辆完工
车辆下线检测后,支付车辆余款,完成相关手续。
第六步:物流发车
客户可工厂自提车辆,也可协商我司安排送往指定地点。
其他:
1、公司可为客户提供出口报关服务。
2、完善的售后服务站,解决您的后顾之忧!