4×2 仓栏自卸车即单桥两用车,两轴车型,前一转向桥、后一驱动桥,东风主流底盘打造,城乡货运、建材渣土、农副产品、散料转运首选车型。
整车核心特点:车型结构4×2 单桥设计,车身轻巧、转弯灵活,市区、乡村小路通行无压力,上牌轻松、路权广。仓栏防护,防货物洒落。经济耐用,油耗低、维修便宜,短途运输回本快。
| 基本信息 | |
| 驱动 | 4*2 |
| 方向 | 左舵/右舵 |
| 底盘尺寸 | 6870*2460*2980mm |
| 整车尺寸 | 8640*2640*3290mm |
| 总质量 | 18000kg |
| 整备质量 | 9220kg |
| 底盘配置 | |
| 驾驶室 | 平头,一排半,带空调 |
| 座位数 | 3人 |
| 轴距 | 4500mm |
| 发动机 | 潍柴210马力 |
| 变速箱总成 | 手动10挡/6挡/小八挡 |
| 分动箱总成 | / |
| 前桥 | 5T |
| 后桥 | 13T |
| 油箱 | 300L(可根据空间布局调整) |
| 电路 | 24V电路系统 |
| 悬架系统 | 钢板弹簧 |
| 刹车方式 | 气刹 |
| 轮胎 | 11.00R20(6+1) |
| 上装配置 | |
| 自卸 | 5600*2400*800(边板)mm,货箱五开门,仓栏部分高度1000mm,仓栏部分可单独开启。 |
| 发动机 | |
| 发动机 | 潍柴210 |
| 马力 | 210 |
| 排放 | 国三 |
| 排量 | 6.23L |
| 气缸数 | 6 |
| 输出功率 | 155kw |
| 扭矩 | 750N.m |
| 转速 | 2500rpm |
| 燃料类型 | 柴油 |
| 性能参数 | |
| 车速 | 85km/h |
| 接近角 | 28° |
| 离去角 | 13° |
| 轮距 | 1955/1815mm |
| 离地间隙 | 305mm |
| 越障 | 485mm |
| 涉水 | 500mm |
| 爬坡度 | 60% |
| 驻坡度 | 40% |
| 其他 | |
| 其他 | 灭火器、随车工具 |













第一步:购需洽谈
客户可以通过电话/微信或实地考察,将需求告知我们。
第二步:定制方案
公司将根据需求为您推荐相应车型,或个性化定制车辆配置。
第三步:签订合同
双方签订车辆购销合同并预付合同定金(传真或实地签订合同均可)。
第四步:安排生产
下达生产计划,安排生产。
第五步:车辆完工
车辆下线检测后,支付车辆余款,完成相关手续。
第六步:物流发车
客户可工厂自提车辆,也可协商我司安排送往指定地点。
其他:
1、公司可为客户提供出口报关服务。
2、完善的售后服务站,解决您的后顾之忧!